第35回 松原市民バドミントン大会(2017/6/18)

男子ダブルス2部

  1. 2位:間P俊平・湯本太一

第80回 伊都バドミントン大会(2017/6/11)

男子ダブルスB

  1. 2位:坂東利哉・山田稜大

男子ダブルスC

  1. 2位:岩田晃輝・小谷創太

女子ダブルスB

  1. 2位:中澤若葉・三角有未

女子ダブルスC

  1. 優勝:久代若菜・村上優月

第71回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼2017年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選 (春の大会)(2017/4〜6)

男子団体の部

女子団体の部

男子シングルス2部

  1. ベスト16:三宅 新

男子ダブルス2部

  1. ベスト8:居谷和哉・堀口健也
  2. ベスト32:三宅新・野口貴雄
  3. ベスト64:藤田知勇・池田和弥
  4. ベスト64:伊藤寛司・池之本光成

第65回富田林市民体育大会バドミントン競技の部(2017/5/14,6/4)

男子ダブルス2部

  1. 3位:坂東利哉・山田稜大

女子シングルス1部

  1. 優勝:中澤若葉

女子シングルス2部

  1. 2位:三角有未

平成29年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2017/5)

男子ダブルス2部

  1. 2位:間P俊平・湯本太一
  2. 3位:牧田凌弥・島津壮

男子ダブルス3部

  1. 優勝:山本勝志・山本隼也
  2. 2位:松永周真・栗本将司
  3. 3位:小谷創太・稲田集

平成29年 橋本市春季オープンバドミントン大会(2017/4/9)

女子ダブルスB

  1. 優勝:中澤若葉・久代若菜

第64回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2017/1〜2)

男子ダブルス2部

第38回 羽曳野市民総合体育大会 バドミントン競技の部(2016/11)

男子シングルス2部

女子シングルス2部

第35回 富田林市 体協会長杯争奪戦バドミントン大会(2016/11)

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

平成28年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2016/9)

男子ダブルス2部

男子ダブルス3部

女子ダブルス2部

第71回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2016/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教○3-1●近大附属高
  2. 2回戦:清教○3-0●豊島高
  3. 3回戦:清教●1-3○布施高

女子団体

  1. 出場せず

男子ダブルス2部

第70回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼2016年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選 (春の大会)(2016/4〜6)

男子団体

  1. 1回戦:清教 ●2-3○ 生野

女子団体

  1. 1回戦:清教 ○3-0● 東大谷
  2. 2回戦:清教 ●0-3○ 大阪信愛女学院

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子シングルス2部

第78回 伊都バドミントン大会(2016/5/22)

女子ダブルスB

  1. 2位:池田亜衣梨・坂口三奈

平成28年度 河内長野市 春季バドミントン大会(2016/5/8)

男子ダブルス2部

  1. 優勝:三宅 新・野口貴雄

男子ダブルス3部

  1. 優勝:信藤優汰・網野佳祐
  2. 3位:辻 颯人・伊川武輝

第18回連盟杯争奪バドミントン大会(2016/4/24)

男子ダブルス2部

  1. 3位:三宅 新・野口貴雄

平成28年 橋本市春季オープンバドミントン大会(2016/4/10)

男子ダブルスB

  1. 2位:三宅 新・野口貴雄

平成27年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2015/11/1)

男子シングルス2部

  1. 優勝:杉山 輝
  2. 2位:三宅 新
  3. 3位:西本佳司

第70回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2015/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教 ●0-3○ 上宮

女子団体

  1. 出場せず

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

第69回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼2015年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選 (春の大会)(2015/5〜6)

男子団体

  1. 1回戦:清教 ○3-0● 槻の木
  2. 2回戦:清教 ○3-0● 大阪電通大
  3. 3回戦:清教 ●1-3○ 高槻
  4. 【大阪府ベスト16】

女子団体

  1. 1回戦:清教 ○3-1● 北かわち皐が丘
  2. 2回戦:清教 ●2-3○ 箕面

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

第63回 富田林市民体育大会 バドミントン競技の部(2015/6/7)

男子ダブルス2部

  1. 2位:福岡儀剛・大坪一也
  2. 3位:杉浦光紀・杉山輝

第30回 柏原市民バドミントン大会 (春季大会)(2015/5/24)

男子ダブルス3部

  1. 2位:杉浦光紀・杉山輝

女子ダブルス3部

  1. 優勝:田口穂乃香・池田亜衣梨

第8回(平成27年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2015/5/10)

男子ダブルス1部

  1. 2位:東村大祐・植野公章

男子ダブルス2部

  1. 3位:杉浦光紀・杉山輝

第17回富田林市連盟杯争奪バドミントン大会(2015/4/29)

男子ダブルス1部

  1. 3位:植野公章・東村大祐

女子ダブルス2部

  1. 2位:田口穂乃香・池田亜衣梨

第8回(平成27年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2015/4/26)

男子シングルス1部

  1. 優勝:石田修一
  2. 2位:東村大祐
  3. 3位:植野公章

男子シングルス2部

  1. 2位:坂東克哉
  2. 3位:杉浦光紀

第62回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2015/1〜2)

男子シングルス2部

  1. ベスト16:東村大祐
  2. ベスト64:大坪一也
  3. ベスト64:植野公章

女子シングルス2部

  1. ベスト128:田口穂乃香

第36回 羽曳野市民総合体育大会バドミントンの部(2014/11)

一般男子シングルス2部

  1. 優勝:東村大祐

一般女子シングルス2部C

  1. 2位:田口穂乃香

富田林市 第33回体協会長杯争奪バドミントン競技の部(2014/11)

男子ダブルス1部

  1. 3位:東村大祐・植野公章

男子ダブルス2部

  1. 優勝:石田修一・坂東克哉
  2. 2位:杉浦光紀・杉山輝
  3. 3位:大坪一也・南知樹

平成26年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2014/11)

男子シングルス1部

  1. 3位:東村大祐

女子シングルス2部

  1. 3位:池田亜衣梨

第29回柏原市民バドミントン選手権大会(2014/10)

男子ダブルス2部

  1. 3位:植野公章・東村大祐

第32回NHK杯争奪 松原市バドミントン選手権大会(2014/9)

男子ダブルス2部

  1. 2位:植野公章・東村大祐

第38回 河南町総合スポーツ大会(2014/9)

男子ダブルス2部

  1. 優勝:植野公章・慎繁範
  2. 2位:杉山輝・杉浦光紀
  3. 3位:東村大祐・石田修一

第69回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2014/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−2●芥川
  2. 2回戦:清教●0−3○関西福祉

女子団体

  1. 1回戦:清教○3−1●美原
  2. 2回戦:清教●0−3○四條畷

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

第32回 松原市民バドミントン大会(2014/6)

男子ダブルス2部

第74回 伊都バドミントン大会(2014/6)

男子ダブルスB

第68回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2014 年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2014/4〜6)

男子団体

女子団体

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

第29回 柏原市民バドミントン選手権大会(春季大会)(2014/5)

男子ダブルス3部

第7回(平成26年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2014/5)

男子ダブルス1部

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

第7回(平成26年度)河内長野市市民スポーツ大会バドミントン競技(2014/4)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

女子シングルス2部

平成26年 橋本市春季オープンバドミントン大会(2014/4)

男子ダブルスB

第61回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2014/1〜2)

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子シングルス2部

第73回 伊都バドミントン大会(2013/11)

男子ダブルスB

女子ダブルスB

平成25年度 初芝カップ(2013/11)

男子ダブルス3部

平成25年度 第35回 羽曳野市民総合体育大会バドミントンの部(2013/11)

男子ダブルス2部

平成25年度 河内長野市秋季バドミントン大会(2013/11)

男子シングルス2部

男子シングルス3部

女子シングルス2部

女子シングルス3部

第8回 橋本市民総合体育大会(2013/10)

男子ダブルスBクラス

女子ダブルスBクラス

平成25年度 河内長野市秋季バドミントン大会(2013/9)

男子ダブルス3部

第68回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2013/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−1●関西大倉
  2. 2回戦:清教○3−1●箕面自由
  3. 3回戦:清教●1−3○春日丘
  4. 【大阪府ベスト16】

女子団体

  1. 1回戦:清教○3−0●懐風館
  2. 2回戦:清教●0−3○四條畷

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

第72回 伊都バドミントン大会(2013/7)

男子ダブルスB

男子ダブルスC

女子ダブルスC

第31回 松原市民バドミントン大会(2013/6)

男子ダブルス2部

第67回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2013年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2013/4〜6)

男子団体

  1. 1回戦:清教●1−3○四條畷

女子団体

  1. 1回戦:清教●0−3○大手前

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

平成25年度 河内長野市 春季バドミントン大会(2013/5)

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

第15回 富田林市連盟杯争奪バドミントン大会(2013/4)

男子ダブルス2部

第38回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2013/4)

男子シングルス2部

第60回 富田林市民体育大会(2012/11)

男子ダブルス1部

平成24年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2012/11)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

男子シングルス3部

女子シングルス2部

平成24年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2012/9)

女子ダブルス2部

第67回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2012/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教●1−3○北千里

女子団体

  1. 1回戦:清教●0−3○帝塚山学院

男子シングルス3年生の部

男子シングルス2部

女子シングルス3年生の部

第66回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2012年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2012/4〜6)

男子団体

  1. 1回戦:清教●0−3○交野

女子団体

  1. 1回戦:清教●1−3○摂津

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

第37回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2012/4)

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

第59回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(冬の大会)(2012/1〜2)

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

第33回 羽曳野市市民総合体育大会バドミントンの部(2011/11)

男子ダブルス2部

平成23年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2011/11)

男子シングルス2部

女子シングルス2部

平成23年度 河内長野市 秋季バドミントン大会(2011/9)

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

第66回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2011/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−1●刀根山
  2. 2回戦:清教●2−3○牧野

女子団体

  1. 1回戦:清教●2−3○吹田東

男子シングルス3年生の部

男子シングルス2部

女子ダブルス2部

第65回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2011年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2011/4〜6)

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−0●千里
  2. 2回戦:清教○3−1●東淀工業
  3. 3回戦:清教●2−3○枚方津田
  4. 【大阪府ベスト16】

女子団体

  1. 1回戦:清教○3−0●樟蔭
  2. 2回戦:清教●2−3○港

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子ダブルス2部

河内長野市民大会(2011/5/7)

男子ダブルス1部

男子ダブルス2部

男子ダブルス3部

第36回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2011/4/24)

女子シングルス

女子ダブルス1部

第25回 大阪狭山市長杯争奪バドミントン大会 高校生の部(2011/4/17)

女子ダブルス

第58回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2011/1〜2)

女子ダブルス2部

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

河内長野市民戦(2010/11/4)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

男子シングルス3部

女子シングルス1部

女子シングルス2部

女子シングルス3部

河内長野市民戦(2010/9/18)

女子ダブルス3部

第65回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2010/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−0●近大附属
  2. 2回戦:清教●2−3○茨木

女子団体

  1. 1回戦:清教○3−0●工芸
  2. 2回戦:清教●2−3○八尾翠翔

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

第35回 羽曳野市バドミントン連盟杯大会(2010/6/13)

女子シングルス

女子ダブルス2部

女子ダブルス3部

男子ダブルス2部

第64回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2010年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(2010/4〜5)

男子団体

  1. 1回戦:清教●1−3○関西大倉

女子団体

  1. 1回戦:清教○3−1●鳳
  2. 2回戦:清教○3−1●日根野
  3. 3回戦:清教●2−3○大阪国際大和田
  4. 【大阪府ベスト32】

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子シングルス2部

女子ダブルス2部

河内長野市民戦(2010/5/9)

女子ダブルス1部

女子ダブルス2部

第57回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2010/1〜2)

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

女子シングルス2部

女子ダブルス2部

河内長野市民戦(2009/11/3)

男子シングルス2部

男子シングルス3部

女子シングルス2部

河内長野市民戦(2009/9/20)

男子ダブルス3部

第64回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)(2009/8)

男子団体

  1. 1回戦:清教●1−3○関西大倉

女子団体

  1. 1回戦:清教○3−1●生野
  2. 2回戦:清教○3−1●狭山
  3. 3回戦:清教●2−3○日根野
  4. 【大阪府ベスト32】

男子シングルス2部

女子シングルス2部

第27回松原市民バドミントン大会(2009/6/28)

女子ダブルス

第63回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2009年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(春の大会)(2009/4〜6)

男子シングルス2部

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−1●春日丘
  2. 2回戦:清教○3−0●山田
  3. 3回戦:清教●0−3○此花学院
  4. 【大阪府ベスト8】

女子団体

  1. 1回戦:清教●0−3○千里

河内長野市民戦(2009/4/26)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

女子シングルス2部

女子シングルス3部

第56回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2009/1〜2)

男子ダブルス2部

河内長野市民戦(2008/11/3)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

男子シングルス3部

女子シングルス2部

第63回 大阪高等学校総合体育大会(夏の大会)

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−2●茨木工
  2. 2回戦:清教●2−3○茨木

女子団体

  1. 1回戦:清教●0−3○大阪成蹊

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

河内長野市民戦(2008/5/11)

女子ダブルス2部

第62回 大阪高等学校春季バドミントン競技会 兼 2008年度 全国高等学校総合体育大会大阪府予選会(春の大会)(2008/4〜6)

男子ダブルス2部

男子シングルス2部

男子団体

  1. 1回戦:清教○3−0●高槻
  2. 2回戦:清教●1−3○豊中

女子団体

  1. 1回戦:清教●0−3○市立西

河内長野市民戦(2008/4/27)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

第55回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2008/1〜2)

男子シングルス2部

男子ダブルス2部

羽曳野市民戦(2007/11/18)

男子ダブルス2部

河内長野市民戦(2007/11/3)

男子ダブルス3部

河内長野市民戦(2007/9/16)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

第62回 大阪高等学校総合体育大会 (2007/8)

男子ダブルス2部

松原市民バドミントン大会(2007/6)

男子シングルス

第61回 大阪高等春季バドミントン競技会(2007/5〜6)

男子ダブルス1部

男子ダブルス2部

男子シングルス2部

河内長野市民戦(2007/5/13)

男子ダブルス1部

男子ダブルス2部

男子ダブルス3部

女子ダブルス2部

河内長野市民戦(2007/4/22)

男子シングルス1部

男子シングルス2部

女子シングルス2部

羽曳野市民戦(2007/4/15)

一般男子シングルス

男子ダブルス1部

男子ダブルス2部

7学区大会(2007/3/11)

女子シングルス1部

女子ダブルス1部

第54回 大阪高等学校バドミントン選手権大会(2007/1)

男子ダブルス2部

ホームページに戻る